Mes agneaux, je vous propose de relancer les pronostics sur un topic tout neuf ! Début des réjouissances le 14 juin 2018.
Vous pouvez bien sûr vous inscrire dès maintenant pour le concours de pronos du Forum Radio.
Comme vous en avez l'habitude depuis 10 ans (putain, déjà?), vous devrez indiquer un score pour chaque match. La répartition des points se fera de la manière suivante.
-1 point pour un pronostic correct sur l'issue du match. Si vous voyez un match nul entre l'équipe A et l'équipe B par un score de 1-1 et que le résultat final est 2-2, vous aurez quand même 1 point.
-1 point de plus pour un score exact.
C'est le score à l'issue du temps réglementaire qui sera pris en compte.
Tout message édité ne sera pas validé.
Vous avez jusqu'à l'heure du match pour envoyer votre pronostic. Si le match commence à 13h30, un message posté à 13h31 ne sera pas validé.
La liste des matchs et les résultats seront donnés dans ce message.
Le coup d'envoi du match d'ouverture Russie/Arabie Saoudite sera donné a 17h.
------------------
LES MATCHSJeudi 14 juin 201817h : Russie 5-0 Arabie Saoudite
Vendredi 15 juin 201814h : Egypte 0-1 Uruguay
17h : Maroc 0-1 Iran
20h : Portugal 3-3 Espagne
Samedi 16 juin 201812h : France 2-1 Australie
15h : Argentine 1-1 Islande
18h : Pérou 0-1 Danemark
21h : Croatie 2-0 Nigéria
Dimanche 17 juin 201814h : Costa Rica 0-1 Serbie
17h : Allemagne 0-1 Mexique
20h : Brésil 1-1 Suisse
Lundi 18 juin 201814h : Suède 1-0 Corée du Sud
17h : Belgique 3-0 Panama
20h : Tunisie 1-2 Angleterre
Mardi 19 juin 201814h : Colombie 1-2 Japon
17h : Pologne 1-2 Sénégal
20h : Russie 3-1 Egypte
Mercredi 20 juin 201814h : Portugal 1-0 Maroc
17h : Uruguay 1-0 Arabie Saoudite
20h : Iran 0-1 Espagne
Jeudi 21 juin 201814h : Danemark 1-1 Australie
17h : France 1-0 Pérou
20h : Argentine 0-3 Croatie
Vendredi 22 juin 201814h : Brésil 2-0 Costa Rica
17h : Nigéria 2-0 Islande
20h : Serbie 1-2 Suisse
Samedi 23 juin 201814h : Belgique 5-2 Tunisie
17h : Corée du Sud 1-2 Mexique
20h : Allemagne 2-1 Suède
Dimanche 24 juin 201814h : Angleterre 6-1 Panama
17h : Japon 2-2 Sénégal
20h : Pologne 0-3 Colombie
Lundi 25 juin 2018 (cette semaine 2 matchs a la fois, pour les très gourmands !)
16h : Arabie Saoudite 2-1 Egypte
Uruguay 3-0 Russie
20h : Espagne 2-2 Maroc
Iran 1-1 Portugal
Mardi 26 juin 201816h : Australie 0-2 Pérou
Danemark 0-0 France
20h : Islande 1-2 Croatie
Nigéria 1-2 Argentine
Mercredi 27 juin 201816h : Mexique 0-3 Suède
Corée du Sud 2-0 Allemagne
20h : Suisse 2-2 Costa Rica
Serbie 0-2 Brésil
Jeudi 28 juin 201816h : Sénégal 0-1 Colombie
Japon 0-1 Pologne
20h : Panama 1-2 Tunisie
Angleterre 0-1 Belgique
Vendredi 29 juin 2018 : RienLes 8èmes de finaleSamedi 30 juin 201816h : France 4-3 Argentine
20h : Uruguay 2-1 Portugal
Dimanche 1er juillet 201816h : Espagne 1-1 Russie (3-4 après les TAB)
20h : Croatie 1-1 Danemark 3-2 après les TAB)
Lundi 2 juillet 201816h : Brésil 2-0 Mexique
20h : Belgique 3-2 Japon
Mardi 3 juillet 201816h : Suède 1-0 Suisse
20h : Colombie 1-1 Angleterre (3-4 après les TAB)
Mercredi 4 et jeudi 5 juillet 2018 : RienLES QUARTS DE FINALEVendredi 6 juillet 201816h : Uruguay 0-2 France
20h : Russie 2-2 Croatie (3-4 après les TAB)
Samedi 7 juillet 201816h : Brésil 1-2 Belgique
20h : Suède 2-0 Angleterre
LES DEMIESMardi 10 juillet 201820h : France 1-0 Belgique
Mercredi 11 juillet 201820h : Croatie 1-1 Angleterre (2-1 après prolong.)
MATCH POUR LA 3EME PLACESamedi 14 juillet 201816h : Belgique 2-0 Angleterre
LA FINALE17h : France 4-2 Croatie
------------------
CLASSEMENT1. fandemschumacher (33 points)
2. archiveurcauet (30 points)
3. lekalio (26 points)
4. Jeremy (15 points)
5. Yoann (1 point)