On va la refaire du début ^^ un joli p'tit topic, pour pronostiquer sur les matchs, si y'a pas encore quelques forfaits d'ici 16 jours...
Bon déjà on a le premier score : will.i.am 0 / -19% d'audition pour les oreilles des (télé)spectetaurs
RESULTATSVendredi 10 juin 2016
21h : France 2 - 1 Roumanie
Samedi 11 juin 2016
15h : Albanie 0 - 1 Suisse
18h : Pays de Galles 2 - 1 Slovaquie
21h : Angleterre 1 - 1 Russie
Dimanche 12 juin 2016
15h : Turquie 0 - 1 Croatie
18h : Pologne 1 - 0 Irlande du Nord
21h : Allemagne 2 - 0 Ukraine
Lundi 13 juin 2016
15h : Espagne 1 - 0 Rép. Tchèque
18h : Eire 1 - 1 Suède
21h : Belgique 0 - 2 Italie
Mardi 14 juin 2016
15h : Rien !18h : Autriche 0 - 2 Hongrie
21h : Portugal 1 - 1 Islande
Mercredi 15 juin 2016
15h : Russie 1 - 2 Slovaquie
18h : Roumanie 1 - 1 Suisse
21h : France 2 - 0 Albanie
Jeudi 16 juin 2016
15h : Angleterre 2 - 1 Pays de Galles
18h : Ukraine 0 - 2 Irlande du Nord
21h : Allemagne 0 - 0 Pologne
Vendredi 17 juin 2016
15h : Italie 1 - 0 Suède
18h : Rép. Tchèque 2 - 2 Croatie
21h : Espagne 3 - 0 Turquie
Samedi 18 juin 2016
15h : Belgique 3 - 0 Eire
18h : Islande 1 - 1 Hongrie
21h : Portugal 0 - 0 Autriche
Dimanche 19 juin 2016
21h : Suisse 0 - 0 France
Même heure : Roumanie 0 - 1 Albanie
Lundi 20 juin 2016
21h : Slovaquie 0 - 0 Angleterre
Russie 0 - 3 Pays de Galles
Mardi 21 juin 2016
18h : Irlande du Nord 0 - 1 Allemagne // Ukraine 0 - 1 Pologne
21h : Croatie 2 - 1 Espagne // Rép. tchèque 0 - 2 Turquie
Mercredi 22 juin 2016
18h : Islande 2 - 1 Autriche // Hongrie 3 - 3 Portugal
21h : Suède 0 - 1 Belgique // Italie 0 - 1 Eire
Jeudi 23 - Vendredi 24 juin : Rien !LES HUITIEMESSamedi 25 juin 2016
15h : Suisse 1 - 1 Pologne (T.A.B. 4-5)
18h : Pays de Galles 1 - 0 Irlande du Nord
21h : Croatie 0 - 1 Portugal (0-0 a 90mn...)
Dimanche 26 juin 2016
15h : France 2 - 1 Eire
18h : Allemagne 3 - 0 Slovaquie
21h : Hongrie 0 - 4 Belgique
Lundi 27 juin 2016
18h : Italie 2 - 0 Espagne
21h : Angleterre 1 - 2 Islande
LES 1/4 DE FINALE !!! Jeudi 30 juin 2016
21h : Pologne 1 - 1 Portugal (T.A.B. 3-5)
Vendredi 1er juillet 2016
21h : Pays de Galles 3 -1 Belgique
Samedi 2 juillet 2016
21h : Allemagne 1 - 1 Italie (T.A.B. 6-5)
Dimanche 3 juillet 2016
21h : France 5 - 2 Islande
LES DEMIES !!!Mercredi 6 juillet 2016
21h : Portugal 2 - 0 Pays de Galles
Jeudi 7 juillet 2016
21h : Allemagne 0 - 2 France
LA FINALE !!!Dimanche 10 juillet 2016
21h : Portugal 1 - 0 France (ap. prolong.)
LES SCORES 1. archiveurcauet : 26 points
2. lekalio : 22 points
3. Jeremy : 20 points
4. fandemschumacher : 15 points
5. alex14 : 4 points